машина рассчитана на перевозку груза массой 3 т. сколько листов железа можно нагрузить на неё если длина каждого листа 2 м ширина 80 см и толщина 2 мм

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:32
    0
    m = pV; p = 7800 кг/м^3; V = abc = 2*0.8*0.002=0.0032 м^3

    m = 7800*0.0032=24.96 кг. - масса одного листа

    3 т = 3000 кг: 3000/24.96 = 120 листов