Машина рассчитала на перевозку груза массой 3 т. Сколько листов железа можно нагрузить на нее, если длина каждого листа 2 м, ширина 80 см и толщина 2 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:43
    0
    1. Необходимо найти массу 1 листа:

    m=V (объём листа) * плотность железа

    V = 2*0.8*0.002=0.0032 м. куб.

    Плотность железа = 7800 кг/м. куб

    m=0.0032*7800=24.96 кг.

    2. Находим кол-во листов в машине

    3000/24,96=120,19 листов

    Ответ: 120 листов