Камень массой 300 г бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равны кинетическая и потенциальная энергии камня на высоте 10 м?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:11
    0
    мы это не изучаем я в 5 классе
  2. 26 июня, 21:21
    0
    Кинетическая энергия у земли:

    Екин = mv^2/2=0.4*20^2/2=80 Дж

    Потенциальная энергия камня на высоте 15 м:

    Епот=mgh=0.4*10*15=60 Дж

    Кинетическая энергия камня на высоте 15 м:

    Е15 = Екин-Епот=80-60=20 Дж