Машина расчитана на перевозку тгруза массой 3 т. Сколько листов железа можно нагрузить на нее, если длина каждого листа - 2 м, ширина - 80 см, толщина - 2 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:40
    0
    1) Рассчитаем объем листа железа:

    80 см = 0,8 м 2 мм = 0,002 м

    V = abl = 2 * 0,8 * 0,002 = 0,0032 м³

    2) Посчитаем массу каждого листа:

    m = pV, p = 7800 кг / м³

    m = 7800 * 0,0032 = 24,96 кг

    3) Посчитаем сколько вместится листов:

    3 т = 3000 кг

    3000 / 24,96 = 120,1923

    Ответ: вместится 120 листов