Машина рассчитана на перевозку грузов массой 2 т. Скилькы листов стали можно нагрузить на неё если длина каждого листа 1,5 м ширина 80 см толщина 4 мм

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:39
    0
    A=1,5 м

    в=0,8 м

    с=0,004 м

    найдем объем одного листа v1=авс = 1,5*0,8*0,004=48*10^-4 м3

    плотность стали р=7800 кг/м3

    масса одного листа m1=pv=7800*48*10^-4=37,44 кг

    масса N листов m=N*m1=2000

    грузоподьемность 2000 кг

    N=2000/m1=2000/37,44=53,41, т. е не более 53 листов.