На сколько увеличится внутренняя энергия 2 г железа при плавлении?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:00
    0
    Дано:

    m = 2 г = 2*10⁻³ кг

    λ = 2,7*10⁵ Дж/кг - удельная теплота плавления железа

    ΔU - ?

    ΔU = Q = λ*m = 2,7*10⁵ * 2*10⁻³ = 540 Дж

    Ответ: внутренняя энергия увеличилась на 540 джоулей