Какова масса воздуха в ком нате размерами 6,3*3,8*2,8 м, если при данных условиях плотность воздуха равная 1,29 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:29
    0
    Ну так ищем объем комнаты = 6,3*3,8*2,8=67,032 м³ и отсюда находим массу воздуха в этом объеме, зная объем комнаты и плотность воздуха = 67,032 м³ * 1,29 кг / м³ = 86,47 кг ≈ 86.5 кг.