Воздушный шар заполнен водородом при нормальных условиях. Масса водорода 18 кг. Масса оболочки и корзины шара 114 кг. какой полезный груз может поднят этот шар? Плотность воздуха при нормальных условиях 1,29 кг/м"3. Плотность водорода 0,09 кг/м"3.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:24
    0
    1,29 - 0,09 = 1,2

    18/0.09=200

    200*1.2=240

    240-114 = 126

    Ответ: 126