Три резистора, сопротивления которых 8 кОм, 24 кОм, 6 кОм, соединены параллельно. их общее сопротивление равно: 1) 30 кОм 2) 3 кОм 3) 38 кОм 4) 0,33 кОм

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:17
    0
    1/R=1/r1+1/R2=1/R3=1/8+1/24+1/6=8/24

    R=24/8 = 3 кОм