Точка движется по окружности радиуса 2 м согласно уравнению: S=At^2, где A=2 м/с3. В какой момент времени t нормальное ускорение точки будет равно тангенциальному ускорению? Чему будет равно при этом полное ускорение точки?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:54
    +1
    An=2*A

    At=v^2/r=2At/2=At

    An=At

    2A=At

    t=2 с

    A=sqrt (An^2+At^2) = 7,6 м/сс