Точка движется в окружности радиусом r=0,9 м согласно уравнению s=0,3t². В какой момент времени нормальное ускорение = 2,5 м/²

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:54
    0
    А=v²/r = (s' (t)) ²/r

    v=s' (t) = 0,6t

    0,36t²=2,5*0,9

    0,36t²=2,25

    t²=2,25/0,36

    t=1,5/0,6=2,5