2) Какова удельная теплоемкость металла, если на нагревание бруска массой 100 г, сделанного из этого металла, от 20 градусов до 24 градусов потребовалось 152 Дж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:22
    0
    C=Q/m * (Δt)

    m=100=0,1

    Δt=24-20=4

    c = 152/0,1*4=380 Дж/кг*град