Определите уделеную теплоемкость металла если для изменения температуры от 20 до24 градусов у бруска массой 100 г сделанного из этого металла внутрення энергия увеличивается на 152 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:29
    0
    Дано t1=20C t2=24C m=100 г Q=152 Дж c - ?

    с=Q/m * (t2-t1) = 192/0,1*4=480 Дж/кг*С