определите удельную теплоемкость металла, если для изменения температуры от 20 градусов до 24 градусов у брусака массой 100 г, сделанного из этого металла, внутрянная энергия увеличилась на 152 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:50
    0
    Решение

    Q=cm (t2-t1) = >

    c = Q/m * (t2-t1)

    c = 152 / 0,1 * (24-20) = 152 / 0,4 = 380 Дж/кг ° С

    Ответ: c = 380 Дж/кг ° С