28) При измерении индуктивности катушки частота электрических колебаний в контуре оказалась 1 МГц. Ёмкость эталонного конденсатора 200 пФ. Какова индуктивность катушки?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:16
    0
    По формуле Томсона Т=2π√LC, T=1/ν,

    1/ν = 2π√LC - - - > 1/ν² = 4π² LC - - - > L=1/4ν²π²C,

    L=1/4π²*10⁶ * 200*10⁻¹² ≈127 Гн