Частота свободных электрических колебаний в колебательном контуре равна 10 МГц. Рассчитайте частоту колебаний в контуре, если индуктивность катушки увеличилась в 4 раза.

А. 2,5 МГц

Б. 5 МГц

В. 20 МГц

Г. 40 МГц

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:31
    0
    V1=1/2*pi*sqrt (L*C)

    v2=1/2*pi*sqrt (4*L*C) = 1/2*pi*2*sqrt (L*C)

    v1/v2=2*sqrt (L*C) / sqrt (L*C) = 2

    v2=v1/2=10/2=5 МГц