В колебательном контуре индуктивность катушки равна 0,25 Гн, а емкость сатора 10^ (-6) Ф. Определите циклическую частоту свободных колебаний в этом контуре.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:36
    0
    Т=2 п корень из LC, а цикл частота W=2n/Т=2n / (2n * корень из LC) = 1 / корень (LC) = 1/

    корень (0,25 * 10 в минус 6 степени) = 1/0,5 на 10 в минус третьей степени=2000 Гц=2 кГц