В колевательном контуре индуктивность катушки равна 0.25 Гн, а ёмкость конденсатора 10 в - 6 степени Ф. Определите циклическую частоту колебаний в этом контуре

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:18
    0
    Т=2 п корень из LC, а цикл частота W=2n/Т=2n / (2n * корень из LC) = 1 / корень (LC) = 1/

    корень (0,25 * 10 в минус 6 степени) = 1/0,5 на 10 в минус третьей степени=2000 Гц=2 кГц