Частота колебаний в колебательном контуре равна 4 мГц. Какой станет частота колебаний, если емкость конденсатора увеличить в 16 раз, а индуктивность катушки уменьшить в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:25
    0
    f1=1/3,14sqrt (LC) = 100000 гц

    f2=1/3.14sqrt (LC*2/8) = 2/3.14sqrt (LC)

    f1/f2 = [1/3,14sqrt (LC) ] / [2/3.14sqrt (LC) ] = 1/2

    f2 = f1*2 = 100000*2=200000 гц = 200 кгц

    Ответ: 200 кГц