Во сколько раз изменится частота собственных колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора увеличить в 25 раз, а индуктивность катушки уменьшить в 16 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:06
    0
    Изначально: omega1 = 1/sqrt (L*C)

    Изменяем L и C: omega2 = 1/sqrt ((L/16) * C*25) = omega1 * (4/5)

    omega2/omega1 = 4/5 = 0.8

    Ответ: уменьшится в 1.2 раза