определите удельную темплоемкость металла если для измен температуры от 20 до 24 градуса у бруска массой 100 грамм сделанного из этого металла, внутренняя энергия увеличивается на 152 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:04
    0
    Определяется по формуле:

    с=Q / м (t2-t1)

    C = 0,152 / (0,1*4) = 0,38 кДж/кг·K или 380 Дж/кг·K