Определить удельную теплоемкость металла, если на нагревание бруска массой 100 г. сделанного из этого металла от 20°с до 24°с потребовалось 152 Дж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:54
    0
    Это?

    Q=cm (t2-t1) = >

    c = Q/m * (t2-t1)

    c = 152 / 0,1 * (24-20) = 152 / 0,4 = 380 Дж/кг°С

    Ответ: c = 380 Дж/кг°С