Найдите массу ртути налитой доверху во флакон емкостью 50 миллилитров

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:07
    0
    V = 50 мл = 50·10⁻⁶ м³

    Плотность ртути:

    ρ = 13 600 кг/м³

    Масса ртути:

    m = ρ·V = 13 600·50·10⁻⁶ = 0,68 кг или 680 грамм

    Ответ 680 грамм