Определите удельную теплоемкость металла, если на нагревание бруска массой 100 г сделанного из металла, от 24°С до 30 °С потребовалось 300 Дж теплоты.

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:39
    0
    300=6*0.1*с с=500. Ответ: 500 Лж/кг*С
  2. 18 января, 01:47
    0
    В дано пиши : m=100 г=0.1 кг; Q=300 Дж; t1=24; t2=300

    решение

    Q=cm (t2-t1)

    c=Q:m (t2-t1)

    c=300:0.1*6=500 Дж/кгС

    ответ: 500 Дж/кгС (железо, сталь)