На какой глубине давление будет составлять 8 кПА

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:06
    0
    P=p' (плотность) * g*h

    g=10 H

    P=8 кПа = 8*10'3 Па = 800 Па

    800=плотность жидкости*10*h (высота)

    h=800/p'*10