Тележка массой80 кгкатится со скоростью 6 м/c. Мальчик, бегущий навстречу тележке со скоростью7,2 км/ч, прыгает в тележку. С какой скоростью движется после этого тележка, если масса мальчика30 кг? Тело падает на землю с высоты30 м. Определите его скорость при ударе о землю. Самолет летит со скоростью900 км/чна высоте9 кмот земли. Какова полная механическая энергия самолета массой 20 т? С какой скоростью бросили баскетбольный мяч, если он пролетел через кольцо со скоростью 5 м/c? Бросок произведен с высоты2,5 м, кольцо находится на высоте 3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:46
    0
    M1=100 кг

    V1=5 м/c

    V2=7.2 км/ч=2 м/c

    m2=40 кг

    m1V1-m2V2 = (m1+m2) V'

    V' = (m1V1-m2V2) / (m1+m2) = (500-80) / 140=420/140=3 м/c