С какой скоростью бросили баскетбольный мяч, если он пролетел через кольцо со скорость 3 м/с? Бросок произведен с высоты 2 м, кольцо находится на высоте 3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:38
    0
    Мяч сначала поднядся на высоту h1, на мгновение остановился, и начал падать, 3 м/c - это его конечная скорость, а начальная=0, определим эту высоту: h1 = (v^2 - v0^2) / 2g.

    h = (9-0) / 2*10=0,45 м. Определи общую высоту, h=h1+1 м. h=0,45+1=1,45 м.

    А теперь определим скорость на высоте 2 м от земли (скорость броска=скорости падения с высоты 1,45 м.

    h=v^2 / 2.

    v=корень квадратный из 2*g*h.

    v=кор. кв. из 2*10*1,45=5,385 м/c.