Тележка массой 120 кг движется со скоростью 6 м/с. Человек, бегущий навстречу тележке со скоростью 2,5 м/с, прыгает на тележку. С какой скоростью движется после этого тележка, если масса человека 60 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:37
    0
    M1=120 кг

    v1=6 м/с

    m2=60 кг

    v2=2.5 м/с

    ищем: V

    импульс тела.

    имеем: m1v1-m2v2 = (m1+m2) V

    V=m1v1-m2v2/m1+m2

    V=570/180=3.17 м/c