Тележка массой 80 кг катится со скоростью 6 м/с. мальчик, бегущий навстречу тележке со скоростью 7,2 км/ч, прыгает в тележку. с какой скоростью движется

после этого тележка, если масса мальчика 30 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:29
    -2
    m1=80 кг

    V1=6 м/c

    V2=7.2 км/ч=2 м/c

    m2=30 кг

    m1V1-m2V2 = (m1+m2) V'

    V' = (m1V1-m2V2) / (m1+m2) = (480-60) / 110=420/110=3,8