Решить задачу: Найти концентрацию молекул кислорода, если при давлении 2*10 (в пятой степени) паскаль, средняя квадратичная скорость равна 700 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:18
    0
    N=3 Р/m*v n=3*2*10 в пятой степени/5,3*10-26*490000=23*10 в 24 степени масса молекулы=молярная масса/постоянную Авогадро