Средняя квадратичная скорость молекул водорода при 0 С равна 1760 м/c. Какова средняя квадратичная скорость молекул кислорода при 2173 К

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:29
    0
    V1=sqrt (3*R*T1/M)

    V2=sqrt*3*R*T2/M)

    V2/V1=sqrt (T2/T1) = sqrt (2173/273) = 2,82

    V2=2,82*1760=4963 м/с