Тележка массой 80 кг. катится со скоростью 5 м/с. Мальчик бегущий на встречу тележке со скоростью 7.2 км/ч прыгает в тележку с какой скоростью движется тележка после этого если масса мальчика 30 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:26
    0
    M1v1 - m2v2 = (m1+m2) v - закон сохранения импульса, v = (m1v1 - m2) / (m1+m2) = (30*2-80*5) / (30+80) = (60-400) / 110=-34/11=-3,09 м/с тележка с мальчиком будет двигаться в сторону своего первоначального движения