тележка массой 100 кг катиться со скоростью 5 м/с. Мальчик бегущий на встречу тележке со скоростью 7,2 км/, прыгает в тележку С какой скоростью движется этого тележка, если масса мальчик 40 кг? ответ 3 м/с. как формула

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:56
    0
    По закону сохранения импульса:

    m1V1 - m2V2 = V (m1 + m2) ;

    V = m1V1 - m2V2 / (m1 + m2) = 100*5 - 2*40 / (40+100) = 3 м/c.