Торможение автомобиля до полной остаеовки заняло время 4 с и происходило с постояным ускорением 4 м/с^2 найдите тормозной путь и начальную скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:35
    0
    Дано

    t=4 c

    a=-4 м/с²

    V=0

    Vo-? V=Vo-at Vo=4*4=16 м/с минус - торможение

    S-? S = Vot - 0.5at² S=16*4-0.5*4*16 S=64-32=32 м