Трактор, двигаясь от остановки с ускорением 4 м/с2, на некотором участке развил скорость 18 км/ч. Сила тяги 175 кН. Определить работу, совершенную трактором.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:52
    0
    Дано:

    Fтяг=175 кН

    V=18 км/ч

    а=4 м/с^2

    Найти: А-?

    Решение:

    А=F*l

    V=at

    18 км/ч=4*t

    t=корень из 18=4.5

    l=a*t/2

    l = (4*4.5) / 2

    l=9 метро

    A=175 кН*9 метров=1575 кДж или 1.575*10^3 Джв

    Ответ: А=1575 кДж