При напряжении на концах проводника 12 В сила тока 2 А. Какова сила тока при напряжении 3 В?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:51
    0
    R=12/2=6

    I=U/r=0.5

    ответ 0.5
  2. 31 марта, 07:05
    0
    R=U/I=12 B/2A=6 Om

    I=U/R=3B/6Om=0.5A

    Ответ 0.5 А