Автомобиль двигаясь от остановки под действием силы тяги 20 кН развил скорость 72 км/ч. Определить работу совершенную двигателем автомобиля если ускорение его4 мс

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:41
    0
    S=v^2/2a

    A=F*S=F*v^2/2a = 20000 * 20^2 / (2*4) Дж = 1000 000 Дж = 1 MДж
  2. 12 октября, 03:07
    0
    Работа вычисляемая по формуле

    A=FS

    F - сила которая действует на тело

    F = 20•10*3 H

    S - перемещение

    S=V*2-Vo*2/2a

    S=400-0/8

    S=50m

    A=20*10*3•50=1000 кДж