Под действием силы тяги, равной 6,0 * 10 (в 4 степени) Н скорость автомобиля возросла с 2 м/с до 8 м/с Масса автомобиля равна 8 тонн. Найти изменение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещение (трение не учитывать)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:53
    0
    Е = Ек2 - Ек1 = m*v2*v2/2 - m*v1*v1/2 = 256000 - 16000 = 240000 Дж = 240 кДж (Измение энергии - это и есть работа)

    A = 240 кДж

    А = F*S = > S = A/F = 4 м