Под действием силы тяги, равной 6*10 в четвертой степени, скорость автомобиля возрасла с 2 м/с до 8 м/с. Масса автомобиля равна 8 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещения. Трение не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:33
    0
    Решение:

    дельта Ек = mV^2 - mV0^2/2

    дельта Ек = 240 кДж

    Работа - изменение энергии, в данном случае, кинетичское, Aтяги = дельта Ек

    A = Fs (где F - сила, работа которой A, а s - перемещение

    s = А/F

    s = 240000/60000=4 м

    Ответ: 4 м