Под действием силы тяги., равной 6,0 * 10 Н, скорость автомобиля возросла с 2 до 8 м/с. Массаавтомобиля равна 8 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля, рабоу силы тяги и перемещения (трение не учитывать).

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:17
    0
    под действием силы тяги., Fт = 6,0 * 10^3 Н, скорость автомобиля возросла с v1 = 2 м/с

    до v2 = 8 м/с. Масса автомобиля равна m=8 т=8000 кг. Найдите изменение ∆Е кинетической энергии автомобиля, работу А силы тяги и S 240 кДж перемещение (трение не учитывать).

    ∆Е = m/2 (v2^2-v1^2) = 8000/2 (8^2-2^2) = 240000 Дж = 240 кДж

    работа А=∆Е = 240 кДж

    перемещение S=A/Fт=240000 / (6,0 * 10^3) = 40 м

    Ответ ∆Е = 240 кДж; А = 240 кДж; S=40 м