Задачка для тех кто хочет проверить себя (физика 7 класс) Электропоезд 1/3 часть пути проходит со скоростью 5 м/с, а остальную со скоростью 72 км/ч. Определите среднюю скорость электропоезда (м/с)

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:10
    0
    Vср. = S/t = S1+S2/t1+t2 = S1+S2 / (S1/V11+S2/t2).

    Потом просто переводим 72 км/ч = 20 м/с и подставляем числа.
  2. 22 августа, 04:58
    0
    Vср = (S/3 + 2S/3) / (t₁+t₂) = S / S (1/3V₁ + 2/3V₂) = 3V₁*V₂ / (2V₁+V₂)

    Vср = 3*5*20 / (2*5+20) = 300/30=10 м/с