Электропоезд отходя от остановки увеличивает скорость до 72 км/ч за 20 с. Каково ускорение электропоезда и какой путь он прошел за это время? движение электропоезда считать равноускоренным.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:16
    0
    Дано:

    Vo=0

    V=20 м/с

    t=20c

    a-?

    S-?

    Решение:

    a = (V-Vo) / t=20/20=1 м/с2

    S=Vot+at^2/2 = 1*400/2=200 м

    Ответ: 1 м/с2, 200 м