Электропоезд, отходя от остановки, увеличивает скорость до 72 км/ч за 20 с. Каково ускорение электропоезда и какой путь он прошёл за это время? Движение поезда считать равноускоренным

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:11
    0
    U=72 км/ч=20 км/ч

    Решение

    a=U/t=20/20=1 м/с^2

    S=Ut=20*20=400 м