Электропоезд, отходя от остановки, увеличивает скорость до 72 км/ч за 20 сек. Каково ускорение электропоезда и какой путь он прошел за это время? В ответах: 1 м/с^2 и 20 м.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:34
    0
    V° = 0

    V = 72 км/ч=20 м/с

    t = 20 с

    a = (V-V°) / 20

    a = (20-0) / 20 = 1

    a = 1 м/с²

    S = ((V°+V) / 2) * t

    S = (20/2) * 20

    S = 200 м