Под действием силы тяги, равной 3,0 * 104 Н, скорость автомобиля возросла с 5 до 10 м/с. Масса автомобиля 6 т. Найдите изменение кинетической энергии, работу силы тяги и перемещение (трение не учитывать, движение горизонтальное.)

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:04
    0
    Силы тяги, равной 3,0 * 104 Н, скорость автомобиля возросла с 5 до 10 м/с. Масса автомобиля 6 т.

    A - ? ΔЕк - ? S - ?

    A = ΔEк = m * (V^2 - Vo^2) / 2=6000 * (100 - 25) / 2=225000 Дж

    А=F*S

    S=A/F=225000/3*10^4=7,5 м