По действием силы тяги, равной 3,0 * 104 Н, скорость автомобиля возросла с 5 до 10 м/с. Масса автомобиля 6 т. Найдите изменение кинетической энергии, работу силы тяги и перемещение (трение не учитывать, движение горизонтальное.)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:09
    0
    изменение кинетической энергии автомобиля

    dE=E2-E1=m/2 (v2^2-v1^2) = 6000/2 (10^2-5^2) = 225000 Дж = 225 кДж

    работа силы тяги

    А = dE = 225 кДж

    ускорение

    а = F/m = 3,0 * 10^4 / 0.6*10^4 = 5 м/c2

    перемещение

    S = (v2^2-v1^2) / 2a = (10^2-5^2) / (2*5) = 7.5 м