Медный брусок размером 5*5*15 см на одну треть погружена в керосин. Чему равна выталкивающая сила действующая на брусок?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:34
    0
    Весь объем = 0,05*0,05*0,15=0,000375 м³

    если погружен на одну треть, то объем погруженной части тела=0,000375 м³/3=0,000125 м³

    F=ρ керосина*g*vпогруженной части тела=800*10*0,000125=1H