Медный брусок размером 4 на 5 на 15 см на одну 3 часть погружена в керосин Чему равна выталкивающая сила действующая на брусок

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:54
    0
    Объем бруска равен 4*5*15=300 см3

    объем, погруженный в керосин равен 300*1/3 = 100 см3 = 1*10^-4 м3

    F=ρgV = 800 кг/м3 * 10 Н/кг * 1*10^-4 м3 = 0,8 Н