Рассчитать давление р бруска на стол, если его основание имеет площадь S равную 0,025 м2, а вес бруска Р=20 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:09
    0
    P=F/S

    F=P=20 н.

    p=20/0.025=800 Па.