Рассчитать давление р кирпича на пол, если его основание имеет площадь S равную 0,025 м2, а вес кирпича Р=40 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:15
    0
    Давление одного кирпича = Р/S=40/0.025 = 1600 па

    если кирпичей р штук, то давление = р*40/0,025=1600*р па